Праздник Преображения Господня в Преображенском и Иннокентьевском храме г. Люберцы

 

     19 августа в храме Преображения Господня г. Люберцы состоялся престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Люберецкого округа, настоятель храма священник Вячеслав Новак в сослужении духовенства храма.

По заамвонной молитве состоялось освящение плодов нового урожая и крестный ход.

Раннюю Литургию в Иннокеньевском храме возглавил иерей Кирилл Приходько в сослужении священника Артемия Хрипунова.

Многие люди считают, что в Преображение Господне яблоки становятся магическими и, если съесть в этот день плод всё будет хорошо. И за мирской суетой забывают истинную суть праздника.

Преображение имеет важный богословский смысл, так как показывает то состояние, в котором мы будем находиться после Второго Пришествия. Слава Преображения станет достоянием тех людей, которые разделят со Спасителем радость Царства Божьего. «Господь преобразился не без причины, но дабы показать нам будущее преображение естества нашего и будущее Свое пришествие», – писал святитель Иоанн Златоуст. В этот день христианин должен исповедаться и причаститься, почтить праздник молитвой в храме, чтобы посредством приобщения к этому великому событию хоть на шаг приблизиться к своему собственному преображению.

(155)