Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» в Люберецком благочинии

По благословению архиепископа подольского и Люберецкого Аксия с 20 по 28 сентября в Люберецком благочинии прошла епархиальная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Все храмы Люберецкого округа оказали помощь многодетным и малоимущим семьям приходов в приобретении необходимых канцелярских принадлежностей для учебы.

Клирики Преображенского собора г.Люберцы, совместно с секретарем общественной Палаты Е.С. Канчели вручили семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, канцелярские наборы, купленные на пожертвования прихожан. Также волонтеры храма посетили 45-ю Люберецкую гимназию и передали подарки к началу учёбы.

В храме Преображения Господня в Коренёве пос. Красково поздравили первоклассников прихода собранными школьными рюкзаками, а также передали многодетным и нуждающимся семьям канцелярские товары. Настоятель храма и волонтёры прихода посетили детский приют в пос. Томилино и вручили школьникам собранные, согласно их возрасту, рюкзаки.

Троицкий храм в Наташине, храм Петра и Павла в пос. Малаховка, Успенский храм в с. Жилино, Казанский храм г. Котельники, Владимирский храм пос. Красково и др. пригласили многодетные семьи и передали им необходимые школьные принадлежности. Активное участие в акции принял Сергиевский храм школы «Образ».

Всего Люберецкое благочиние оказало помощь сто сорока двум нуждающимся семьям городского округа. Благодаря помощи прихожан и благотворителей, двести девятнадцать школьников были собраны к 1 сентября в школу.

(51)