Семинар в Люберецком благочинии

10 ноября в Преображенском соборе г.о. Люберцы состоялась рабочая встреча духовенства Люберецкого благочиния и казначеев приходов с епархиальным координатором грантовых конкурсов иеромонахом Софронием (Горохольским) по вопросам организационно-информационного обеспечения религиозных организаций Подольской епархии в грантовых конкурсах государственных благотворительных фондов.

В первом блоке было ознакомление с существующей финансовой поддержкой некоммерческих организаций Государством и имеющейся возможностью получать финансовую помощь для решения ими социально значимых задач.

Во втором блоке рассматривалась форма подачи проектов и порядок заполнения заявок.

В третьем блоке отец Софроний рассказал о частых ошибках в разработке проектов, на основе опыта, которым поделились 21 октября 2022 г. эксперты фонда «Соработничество» конкурса «Православная инициатива» во время конференции на площадке Издательского совета Русской Православной Церкви.

Кроме того, отдельно было рассмотрено участие приходов в конкурсе на губернаторскую премию «Наше Подмосковье», а также в программе инициативного бюджетирования, действующей в Московской области.

В завершение состоялось обсуждение возникших вопросов и намечен план дальнейшей работы.

(26)