Поздравление врачей и пациентов с Новым годом и Рождеством

2 января группа «Милосердие» Преображенского храма г. Люберцы посетила больницу имени А. В. Ухтомского. Священник Александр Ларионов вместе с Еленой Фроловой поздравили с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым врачей отделения травматологии, передали пациентам сладкие подарки, средства личной гигиены и ходунки.

Приближается Рождество Христово – праздник, который несет любовь и счастье!

Для многих из нас Рождество значит что-то особенное, но для каждого это праздник душевной радости и светлой надежды. Также, Рождество – это красивая наряженная ёлка, долгожданные подарки, ароматный запах мандаринов и уют семейного тепла. Каждая семья и каждый человек воспринимает этот светлый праздник как нечто трепетное и непостижимое, и поэтому все хотят провести праздничные дни так, чтобы они остались незабываемыми…

Часто ли во время Рождественских праздников мы задумаемся о том, что, пока кто-то из нас веселится и радуется, другой тяжко болеет и унывает от того, что за прошедший год жизнь не изменилась к лучшему? Ведь существуют люди одинокие, не имеющие рядом близкого, который мог бы о них позаботиться; люди бездомные или с ограниченными возможностями; люди, которые не могут работать из-за проблем со здоровьем. Может быть, если мы попробуем войти в их положение и по силе своих возможностей попытаемся помочь им, то поистине прикоснемся духу святых наших дней?

Ведь это так удивительно, что с помощью одного простого подарка, дружеского поздравления и доброго искреннего слова, исходящего от сердца, мы можем подарить радость человеку, который так долго страдает…

(15)