Рождественский визит архиепископа Аксия в Люберецкое благочиние

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе г. Люберцы. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак, настоятели храмов Люберецкого благочиния.

За богослужением молились первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Люберцы А.Л. Шлапак, председатель Общественной палаты Люберецкого района П.М. Ульянов, зам главы по дорожной инфраструктуре А.Е. Сорокин, советник главы В.И. Мокренко, член общественной палаты г.о. Люберцы Е.С. Канчели.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением Марии Сидорычевой.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и ещё раз поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.

В этот же день владыка Аксий, в сопровождении председателя отдела религиозного образования и катехизации Подольской епархии священника Игоря Крикоты, посетил Рождественские мероприятия в православной школе «Образ» в Малаховке. Его высокопреосвященство осмотрел представленные на Рождественской ярмарке поделки учеников и окунулся в волшебную атмосферу масштабного Рождественского спектакля «Волшебный фанарь», пьесы для которого были написаны директором Т.Ю. Смирновой, и в котором были задействованы ученики всех классов и весь педагогический коллектив школы.

В конце театрального представления, Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и Новолетием, а также поблагодарил детей, учителей и воспитателей школы «Образ» за прекрасный спектакль, который предоставил возможность окунуться в радость детства и почувствовать открытость детского восприятия чуда Христова Рождества.

 

(148)